После победы "Кузни" Свитов налетел на судей

Овертайм матча «Авангард» — новокузнецкий «Металлург» в Омске завершился весьма спорным эпизодом, сообщает корреспондент «Чемпионат.ру» Игорь Андреев.

При счёте 3:3 на второй минуте дополнительного времени игра шла в зоне хозяев, и в ходе розыгрыша шайбы удар в лицо получил один из игроков «ястребов». Мгновение спустя после броска новокузнецкого форварда Рихарда Капуша красный свет зажёгся за воротами омского вратаря Адама Свободы, и гости начали праздновать победу. Сейчас же вся четвёрка «ястребов» налетела на бригаду арбитров, матч обслуживал Александр Таранов из Ярославля. Капитан «Авангарда» нападающий Александр Свитов толкнул главного судью, а затем схватил одного из лайнсменов за визор, за что сейчас же получил дисциплинарный штраф – 25 минут.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Авангарда» Уэйн Флеминг на вопрос о качестве судейства в последних матчах с участием «Авангарда» (напомним, встреча в Нижнем Новгороде также завершилась скандалом) ответил лишь, что «качество было похожим», а большего он, согласно правилам КХЛ, сказать не имеет права.

По окончании встречи главный арбитр признался, что не видел эпизода, в котором ударили защитника хозяев, и если «Авангард» хочет подать протест, то имеет на это полное право. «Ястребы» своим правом воспользоваться собираются и намерены послать в Москву видеозапись эпизода.