Уверенная игра Рамо помогла "Калгари" прервать серию побед "Рейнджерс"

Прервалась победная серия хоккеистов «Нью-Йорк Рейнджерс» в регулярном чемпионате НХЛ. После пяти успешных игр подряд подопечные Алена Виньо уступили на выезде «Калгари». Встреча, состоявшаяся на льду арены «Скотиабанк Саддлдом», завершилась победой «Флэймз» — 4:3.

Первый период закончился со счётом 2:0 в пользу канадского клуба — отличились Джо Колборн и Марко Джиордано. Однако «рейнджерам» удалось переломить ход поединка и забросить три шайбы за три с половиной минуты. Авторами голов стали Брайн Бойл, Рафаэль Диас и Брэд Ричардс. Но ещё до окончания второй трети игры «Калгари» вновь вышел вперёд благодаря точным броскам Кевина Уэстгарта и Майкла Каммальери. Третий период получился безголевым.

Большой вклад в итоговый успех команды Боба Хартли внёс голкипер Карри Рамо, отразивший 38 бросков из 41.