Семёнов: попали под горячую руку "Авангарда"

Главный тренер «Сибири» Владимир Семёнов после гостевого поражения от «Авангарда» (1:7) признал, что новосибирцам не хватило сил противостоять в физике омичам.

«Мы играли четвёртую игру на выезде, и все матчи давались нелегко. С нашей стороны было много удалений, очень много играли в меньшинстве. Силёнок в итоге осталось немного. В первом периоде сражались и создали довольно много острых моментов. Забей — игра могла сложиться совсем по-другому. К сожалению, реализация оставляет желать лучшего. Когда у „Авангарда“ был удалён игрок на пять минут, нужно было решать исход встречи, но мы опять удалились. В итоге испортили игру, и, как мы говорим, „лучше бы этого удаления не было“.

Во втором и третьем периодах „Авангард“ выглядел намного сильнее в физическом плане, а наши ребята подсели. У нас много травмированных, тот же Тюрин выбыл из строя в Астане. Сегодня получили травмы Попов и Муратов, и со второго периода играли в три звена. Не поймите, что я оправдываюсь, так проигрывать нельзя — ребята должны включать характер, волю. В хоккей играют мужики. Не сказал бы, что мы развалились, просто попали под горячую руку „Авангарда“, — приводит слова Семёнова официальный сайт „Авангарда“.