Ерёменко: мог выручить команду, но не выручил

Вратарь сборной России Александр Ерёменко после тяжелой победы во втором матче третьего этапа Евротура над сборной Финляндии (5:4 ШБ) признался, что не выручил команду в некоторых моментах матча.

«Начали вроде хорошо, моментами здорово играли, но во втором периоде зашли необязательные голы. Мог выручить, но не выручил команду. Спасибо огромное ребятам, что сравняли счет. Было очень тяжело, хорошо, что так закончилось. У меня почему-то часто такие шайбы залетают, которых вообще не ждешь. Может, концентрации не хватает? Хоть ребята и ошибались в каких-то эпизодах, но моя работа в том и заключается, чтобы их выручать. На последнем рубеже я должен был прочитать все опасные моменты, моя вина, что этого не получилось.

Хорошо, что сравняли, сделали огромное дело. Проявили характер, который и формируется в таких встречах. Могли ведь просто развалиться, что в прошлой игре, что в этой, но играли до конца, все 60 минут – и выиграли в итоге матч», – цитирует Ерёменко ТК «Спорт».