«Трактор» победил «Ак Барс» на Кубке губернатора Нижегородской области

Хоккеисты «Трактора» нанесли поражение «Ак Барсу» на традиционном предсезонном турнире — Кубке губернатора Нижегородской области. Челябинцы выиграли в серии буллитов со счётом 4:3 (0:1, 1:1, 2:1, 0:0, 1:0).

Благодаря дублю Александра Свитова казанцы к началу второго периода вели в счёте с двукратным преимуществом. Однако точные броски Константина Панова, Семёнова Кокуева и Яна Булиса позволили «Трактору» не только восстановить паритет, но и выйти вперёд. За считаные секунды до конца третьего периода «Ак Барс» усилиями Джастина Азеведу сравнял счёт. Победитель противостояния определился в серии буллитов, где успех «Трактору» принёс штрафной бросок Кайла Уилсона.

В пятницу казанцы сыграют в финале турнира с победителем матча «Торпедо» – «Динамо», а «Трактор» сыграет в поединке за третье место.