«Ванкувер» на выезде переиграл «Калгари»

Очередной матч стартового игрового дня в регулярном чемпионате НХЛ прошёл в Калгари, где местные «огоньки» потерпели поражение от «Ванкувера» со счётом 2:4. Гости вышли вперёд в середине первого периода, когда Алекс Барроуз реализовал большинство. Однако в начале второго игрового отрезка Пол Байрон после ошибки соперника сравнял счёт в матче.

Но уже через минуту «Ванкувер» снова выигрывал — Зак Кассиан на дальней штанге замкнул передачу партнёра по команде. Вскоре Радим Врбата забросил свою первую шайбу за «Кэнакс» и сделал счёт 3:1, но тут же Иржи Гудлер сократил отставание в счёте. Однако большего «огоньки» добиться не смогли, а точку в матче поставил Хенрик Седин, въехавший вместе с шайбой в пустые ворота.