«Авангард» в третий раз подряд проиграл «Кузне»

Омский «Авангард» на домашнем льду во второй раз за сезон проиграл новокузнецкому «Металлургу» со счётом 0:2. Гости вышли вперёд в концовке первого периода, когда Сергей Сентюрин реализовал удаление Владимира Соботки.

Во втором игровом отрезке «Авангард» перебросал соперника 20-3, однако так и не сумел пробить Рафаэля Хакимова, а в начале заключительного периода пропустил во второй раз. Гол на свой счёт записал Михаил Плотников. В оставшееся время подопечные Раймо Сумманена так и не сумели забить и в итоге уступили. Отметим, что 4 сентября атаки омичей разбились о другого молодого голкипера «Кузни» — Илью Сорокина, тогда «Авангард» уступил 0:1. А 15 сентября «ястребы» проиграли уже в Новокузнецке — 1:2 ОТ.