Всё-таки "Ак Барс"! Казань побеждает в фантастическом матче!

Пятый и решающий матч четвертьфинальной серии Кубка Гагарина между «Ак Барсом» и «Авангардом» подарил всем болельщикам радость напряжённейшего соперничества, интригой и развязкой достойного лучших хоккейных анналов!

«Ак Барс» отыгрался за 13 (!) секунд до окончания третьего периода, а в начале третьей минуты «бесконечного» по регламенту КХЛ овертайма забросил победную шайбу!

«Барсы» активно начали первую треть встречи. На 10-й минуте матча счёт открыл Александр Степанов, реализовав большинство. Этот счёт на табло продержался почти 17 минут, пока комбинационная атака «Авангарда» не завершилась точным броском Яромира Ягра – 1:1. Ещё через четыре минуты Ягр с партнёрами повторно огорчил вратаря казанцев Фредерика Норрену – отличился Дмитрий Рябыкин.

Теперь «Ак Барс» оказался в роли догоняющего. 30 без малого минут «барсам» еле хватило, чтобы закрутить интригу в матче до максимума. За 13 секунд до финальной сирены щелчок Ильи Никулина достиг цели, и счёт в матче снова стал равным.

А вот в добавленное время фортуна повернулась лицом к дружине Зинэтулы Билялетдинова, которая продолжит своё выступление в плей-офф КХЛ. Бросок Олега Петрова принёс его команде победу и выход в полуфинал.

«Ак Барс» (Казань) – «Авангард» (Омская область) – 3:2 ОТ (1:0, 0:2, 1:0, 1:0)
1:0 — Степанов — 9:22 ГБ
1:1 — Ягр (Пестунов, Клепиш) — 26:07
1:2 — Рябыкин (Ягр, Пестунов) — 30:21 ГБ
2:2 — Никулин (Мортенссон, Первышин) — 59:47
3:2 — Петров — 62:07
Вратари: Норрена (59:25-59:47) – Фомичёв.
Счёт в серии: 3-2 (2:0, 2:3 ОТ, 4:2, 1:11, 3:2 ОТ)