Светлов: у «Лады» до сих пор присутствует болезнь первого периода

Главный тренер «Лады» Сергей Светлов прокомментировал поражение от минского «Динамо» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ со счётом 1:3.

«До сих пор у нас присутствует болезнь начала игры и особенно первого периода. Никак не можем с ней справиться. Начинаем как-то несобранно. Получаем лёгкие незаслуженные голы. Не буду принижать достоинств соперника, но сегодня не он здорово сыграл, а мы неправильно. У нас индивидуальные регулярные ошибки отдельных игроков приводят к тому, что мы 0:1, 0:2, 0:3 начинаем игру и по ходу перевести её в своё русло не всегда получается.

Был безобразный провальный первый период, который, мне кажется, и решил исход матча. Во втором перестроились, пересмотрели игру, было совсем другое движение, создали очень много хороших моментов, но сложно обыграть соперника, если ты не забиваешь. Забей гол пораньше, может, и по-другому игра сложилась бы», — цитирует Светлова официальный сайт «Лады».