Вуйтек: Зарипов воспользовался нашей несобранностью

После поражения в третьем матче полуфинальной серии Кубка Гагарина от казанского «Ак Барса» (0:1) главный тренер московского «Динамо» Владимир Вуйтек отдал должное действиям соперника в обороне, которые оставили свои ворота в неприкосновенности.
«Поздравляю „Ак Барс“ с победой. Соперники сыграли строго в обороне, не хотели допускать ошибки. Команды ровные, бились хорошо, просто мы не использовали свои моменты в конце второго периода: дважды должны были забивать. На третий период мы вышли немного неготовыми, первые минуты несобранно сыграли, чем и воспользовался Зарипов. В этом эпизоде не хочу винить кого-то. Все ребята сыграли хорошо, с высокой самоотдачей, просто ошибки в хоккее бывают всегда. Зарипов этим мастерски и воспользовался.

Борьба шла до конца, но мы не смогли ни разу сегодня забить. Я бы не хотел высказывать претензии своему нападению. „Ак Барс“ хорошо оборонялся, не было пространства, тяжело было пробиться к воротам, поэтому у нас не было обилия голевых моментов. Все играли максимально тщательно в обороне. У них сегодня получилось, у нас – нет.

Не знаю, что спровоцировало бросание на лёд посторонних предметов в конце матча, но точно не озлобленность на игроков Казани. Быть может, то, что случилось на прошлом матче. Быть может, действия арбитров. Я думаю, сегодня судьи „свистели“ так же, как года три-четыре назад… Тяжело сказать. Мне неприятно говорить об этом, я приношу извинения от лица клуба», – цитирует Вуйтека официальный сайт «Динамо».