Гимаев: Радулов доказал, что он лидер сборной России

Заслуженный тренер России и хоккейный эксперт Сергей Гимаев подвёл итоги вынесенного матча Кубка Карьяла между сборной России и командой Швеции, а также отметил важность предстоящего матча с финнами.
«Сборная играла со шведами нормально. После 27-й минуты команда действовала неплохо, ребята играли по-мужски. Думаю, что Знарок быстро всё понял и в перерыве внёс коррективы. Команда стала показывать другой хоккей, более жёсткий, наглый и агрессивный в зоне атаки. Мне игра во второй половине матча понравилась! Радулов доказал, что он лидер. Качеством его игры и характером я очень доволен. Неплохо выглядел Зубов, Коварев, который мне очень понравился в этой игре. Ещё отмечу Слепышева и Кугрышева. Они забили и отдали, хорошо зарекомендовали себя в этой игре. Галимов сыграл нормально, но иногда этого бывает мало, чтобы выигрывать, нужно вытаскивать трудные шайбы.

Для сборной, которая провела всего лишь одну тренировку, это был нормальный матч. Большинство ребят себя хорошо показали. Как Сафронов сказал, за сборную нам стыдно не будет. И это действительно так. Матч с финнами будет очень важен в понимании того, чего эти игроки стоят», — цитирует Гимаева корреспондент «Чемпионата» Мария Роговская.

Напомним, в вынесенном матче Кубка Карьяла, первого этапа Евротура, который состоялся в Лександе, сборная Швеции по буллитам одолела команду России со счётом 5:4. Кугрышев забросил шайбу и сделал передачу в этом поединке. 8 ноября россияне встретятся с финнами, матч начнётся в 17:00 мск.