Прайс помог «Монреалю» обыграть «Виннипег», «Флорида» победила «Сан-Хосе»

В матче регулярного чемпионата НХЛ прошли очередные матчи. В одном из них «Монреаль» на домашнем льду одержал победу над «Виннипегом», выиграв со счётом 3:0.

Точные броски в составе «Канадиенс» на счету Ларса Эллера и Алекса Гальченюка, а Томаш Плеканец в конце встречи забросил шайбу в пустые ворота, когда тренер «Джетс» Пол Морис заменил голкипера на шестого полевого игрока. Необходимо также отметить успешную игру вратаря «Монреаля» Кэри Прайса, отразившего все 29 бросков соперника.

«Флорида» сумела прервать череду из трёх подряд поражений благодаря домашней победе над «Сан-Хосе» со счётом 4:1. Хозяева заработали комфортное преимущество уже в первом периоде, когда Джимми Хейз и Александр Барков по разу поразили ворота соперника. Дерек Макензи и Томаш Флайшман довели счёт до разгромного, а шайбу престижа в середине третьего периода забросил Джо Торнтон.