"Локомотив" – первый финалист Кубка Гагарина!

«Локомотив» одержал четвёртую подряд победу над магнитогорским «Металлургом» в полуфинале и со счётом 4-1 по серии стал первым финалистом Кубка Гагарина!

Сегодня железнодорожники в очередной раз показали мощную и уверенную игру, а «Магнитка» так и не смогла за последние два матча (!) даже забросить хотя бы одну шайбу в ворота Георгия Гелашвили. Исход матча и серии был решён под занавес второго периода, когда в течение двух с половиной минут команда Кари Хейккиля дважды использовала большинство. Сначала отличился Йозеф Вашичек, добивший шайбу после броска Збынека Иргла. А предшествовавшее этому нарушение магнитогорского нападающего Евгения Фёдорова иначе как глупым не назовёшь. А затем Маркус Нильсон воспользовался сутолокой на пятачке у ворот Андрея Мезина и сделал счёт 2:0 — удалился до этого магнитогорский капитан защитник Виталий Атюшов.

Нелишним будет отметить, что «Локомотив» выходит в финал плей-офф чемпионата России второй год подряд.

Теперь Ярославль ожидает исхода второго полуфинала между «Ак Барсом» и «Динамо», счёт по серии в котором 3-2 в пользу «Ак Барса». Шестой матч состоится 27 марта в Москве.

«Локомотив» (Ярославль) – «Металлург» (Магнитогорск) – 2:0 (0:0, 2:0, 0:0)
1:0 — Вашичек (Иргл, Яшин) — 37:10 ГБ
2:0 — Нильсон (Руденко, Гуськов) — 39:34 ГБ
Вратари: Гелашвили – Мезин.
Счёт в серии: 4-1 (0:3, 6:1, 4:2, 4:0, 2:0)