Петров: «Северстали» пошла на пользу пауза в чемпионате

Исполняющий обязанности главного тренера «Северстали» Игорь Петров прокомментировал победу над московским «Динамо» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ со счётом 5:2.

«Огромное спасибо нашим болельщикам, которые поддерживали нас сегодня. Мы неплохо провели первый период. Во втором, конечно, были недоработки, мы проигрывали 1:2. „Динамо“ мощно добавило, мы здесь недоработали, пропустили рывок, но ребята проявили характер и сыграли третий период так, как мы просили — и аккуратно, и строго, реализовали моменты, которые были. И конечно, Турессон очень нам помог — забил четыре гола, так нечасто бывает. Сегодня фортуна повернулась к нам лицом, потому что очень хотели и заслужили эту победу, в хорошей игре, с хорошим соперником.

Сегодня у нас не было многих ребят, они травмировались накануне — Геннадий Столяров, Андрей Шефер, ещё ряд игроков. Поэтому перестановки пришлось делать буквально вечером перед игрой. Но, в общем, все тройки сработали так, как планировали. Пошла ли минувшая пауза на пользу команде? В какой-то степени да. Мы и физически, и тактически «подлатались» в тренировочном процессе. Ещё раз говорю, сборная — это приоритет. Раз нужна пауза — будем по регламенту это выполнять. Но нам эта пауза помогла. Потому что до этого у нас были непростые игры», — цитирует Петрова официальный сайт «Северстали».