Молодёжная сборная России в серии буллитов обыграла датчан на МЧМ-2015

Молодёжная сборная России провела свой первый матч на чемпионате мира, в котором переиграла команду Дании в серии послематчевых бросков со счётом 3:2. Датчане уверенно начали встречу и уже в первом периоде дважды поразили ворота Ильи Сорокина. Голы в ворота сборной России забили главные звёзды датской команды Оливер Бьёркстранд и Николай Элерс.

Во втором игровом отрезке сборная Дании могла увеличить своё преимущество — шайба дважды попадала в каркас ворот российской команды, но на последней минуте периода Николай Голдобин реализовал большинство, поразив ворота соперника с отрицательного угла. В заключительной двадцатиминутке Максим Мамин восстановил равновесие в счёте, и в итоге победитель матча определился в серии буллитов. Решающий бросок выполнил Сергей Толчинский.