Николишин: игра получилась важная в психологическом и эмоциональном плане

Главный тренер «Трактора» Андрей Николишин прокомментировал победу над «Адмиралом» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ со счётом 3:1.

«Действительно, игра получилась важная в психологическом и эмоциональном плане, потому что обе команды сейчас идут бок о бок, борются за восьмёрку. Мы своих ребят настраивали, и они прекрасно понимали и отдавали отчёт в том, какая будет непростая игра. Где-то в первом периоде мы «передержали вожжи», первый период мы проспали. Самое главное, что у нас не было взаимодействия: не играли друг на друга, друг под друга, друг за друга. Поэтому у нас первый период получился вялотекущим и не таким, какой он должен быть.

Благодарен ребятам, что они восприняли конструктивную критику и те слова, которые мы говорили в перерыве. Во втором периоде смогли переломить и забить нужные шайбы. И да, как уже Сергей Михайлович отметил, в третьем периоде была тактическая борьба, мы действительно играли на то, чтобы плотно сыграть в обороне и не дать сопернику ничего сделать в атаке, довести матч до победы. Так и получилось. Берём три очка и идём дальше. Еще полно игр, надо подниматься выше в турнирной таблице», — цитирует Николишина официальный сайт «Трактора».