«Монреаль» победил «Айлендерс», Марков сделал 3 передачи, на счету Кулёмина гол

«Монреаль Канадиенс» в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ одержал домашнюю победу над «Нью-Йорк Айлендерс» со счётом 6:4.

Вперёд хозяев уже на 2-й минуте вывел Пи Кей Суббэн, реализовавший большинство с передачи Андрея Маркова На старте второго периода Дэйл Вейс увеличил преимущество «Канадиенс», на что гости ответили голом Кайла Окпосо. Томаш Плеканец, также после паса Маркова, вернул «Монреалю» перевес в две шайбы, но Николай Кулёмин вновь сократил отставание до минимального.

В заключительном периоде хозяевам усилиями Алекса Гальченюка, Давида Деарне и Плеканеца, которому вновь ассистировал Марков, сделать счёт 6:2. После этого Андерс Ли и Джон Таварес отыграли два гола, но большего «Айлендерс» добиться не смогли.

Отметим, что это поражение стало для команды из Нью-Йорка первым в пяти последних матчах.