«Филадельфия» отыгралась со счёта 0:2 и победила «Аризону» по буллитам

«Филадельфия Флайерз» в матче регулярного чемпионата НХЛ одержала волевую победу над «Аризоной Койотс» со счётом 4:3.

Уже к 6-й минуте хозяева уступали 0:2, после того как отличились Коннор Мёрфи и Мартин Эрат. Столь неудачное начало вынудило главного тренера «Флайерз» Крэйга Беруби заменить вратаря Раймонда Эмери на Стива Мейсона.

Ещё до перерыва «Филадельфия» отыграла одну шайбу усилиями Уэйна Симмондса, а в концовке второго периода провела ударную пятиминутку, сумев сравнять счёт, а затем и выйти вперёд — шайбы на счету Ричарда Амбергера и Майкла дель Зотто. Впрочем, Тобиас Ридер восстановил равновесие и заключительную треть команды начинали при счёте 3:3.
До конца основного времени, а затем и овертайма команды определить победителя не сумели, переведя матч в серию буллитов, удачливее в которой оказались хозяева. Уэйн Симмондс стал единственным из шести игроков, кто сумел реализовать свою попытку.

Это поражение стало для команды Дэйва Типпетта седьмым подряд.