Е. Григоренко: вратарь «Адмирала» нервничал и далеко выкатывался из ворот

Нападающий «Нефтехимика» Евгений Григоренко поделился своими впечатлениями от матча регулярного чемпионата КХЛ с «Адмиралом», в котором его команда одержала победу со счётом 3:2. Форвард отметил, что «Нефтехимик» слабо начал игру, однако затем сумел добавить в движении и вырвал победу.
«Поначалу было тяжело. Первую двадцатиминутку мы сыграли вничью, хотя были хорошие моменты. Видно было, что вратарь «Адмирала» немного нервничал: пару-тройку раз он даже не смог прижать до конца шайбу. В одном из таких эпизодов судья просто поторопился со свистком, и не засчитал наш гол, хотя шайба просто лежала свободная. В перерыве мы сделали выводы и добавили в движении. Тренеры сказали делать лишнюю передачу, потому что вратарь далеко выкатывался. Женя Рясенский отдал хорошую передачу Игорю Полыгалову, он забил, и мы повели.

После этого, в принципе, мы владели инициативой. Вилле Колппанен тоже молодец, спасибо ему, он прилично нас подтащил. А в третьем периоде, видимо, поверили, что сейчас доведём игру до победы, но пропустили один гол и немножко сникли. Второй гол добавил энергии, потом удачно получилось забить в большинстве третью шайбу. Потом мы снова пропустили, но собрались на последние пять минут и довели игру до победы», — цитирует форварда пресс-служба «Нефтехимика».