Московское «Динамо» сыграло в бенди

Игроки московского «Динамо» провели на льду красногорского «Зоркого» матч в бенди, информирует официальный сайт клуба. Команда разделилась пополам, и капитаны выбрали себе игроков. Так, Алексей Цветков выбрал белый цвет маек и следующих игроков: Денис Кокарев, Максим Карпов, Мартиньш Карсумс, Егор Дугин, Мэт Робинсон, Константин Волков, Дмитрий Синицын и Александр Осипов. Константин Горовиков для своей команды взял синий цвет маек. В его команду вошли следующие игроки «Динамо»: Николай Жердев, Каспарс Даугавиньш, Андрей Миронов, Сергей Соин, Денис Мосалев, Максим Соловьев, Владимир Брюквин, Максим Майоров и Владимир Иванович Федосов.

Встреча продолжалась в течении двух периодов по 20 минут. В результате «синие» одержали убедительную победу со счётом 9:3, причём они вели по ходу матча 8:1. И только на последних минутах позволили отквитать «белым» две шайбы. Покером отметился Николай Жердев, по дублю сделали Сергей Соин и Каспарс Даугавиньш.

Как отметил главный тренер «Динамо» Харийс Витолиньш, такая тренировка позволяет дать хорошую нагрузку игрокам и получить огромный заряд эмоций. И уже только ради этого стоило выбраться на свежий воздух.