Покович: после игры узнал, что 20 февраля – большой день для белорусского хоккея

Главный тренер минского «Динамо» Любомир Покович подвёл итоги матча с финским «Йокеритом», в котором его команда одержала победу со счётом 3:1. Наставник отметил, что в третьем периоде его подопечным пришлось очень тяжело, но благодаря самоотверженной игре они смогли удержать победный счёт.

«Первый период мы не очень хорошо играли, там было несколько моментов у соперника. Во втором периоде забрасывали. А в третьем периоде нам было очень тяжело, потому что «Йокерит» сильно давил на наши ворота, прежде всего в большинстве. Было много бросков, где должен был выручать вратарь, но под эти броски ложились наши защитники. После игры я узнал, что сегодня, 20 февраля, большой день для белорусского хоккея. Именно в этот день 12 лет назад мои коллеги Владимир Копать и Андрей Ковалёв отличились в памятном для всего белорусского народа матче против Швеции на Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити», — цитирует наставника пресс-служба минчан.