Титов: сезон получился неоднозначный, хотелось выступить лучше

Главный тренер новокузнецкого «Металлурга» Герман Титов прокомментировал победу над «Авангардом» в овертайме со счётом 3:2, а также подвёл итоги сезона.

«Мы не попали в плей-офф, но на хорошей ноте закончили чемпионат. Одной из главных причин такого результата в сезоне, который получился в итоге, стало обилие травм. У нас одновременно в списке травмированных находилось по 5-6 человек. По игре – сегодня ребята вышли и здорово нагнетали давление у ворот соперника. Все три периода хорошо двигались. Мастерство игроков «Авангарда», конечно, повыше нашего, поэтому во втором периоде мы дважды пропустили при игре в меньшинстве. Но ребята не остановились, верили до конца, и удача повернулась к нам лицом. Мы вырвали победу в овертайме.

Перед началом сезона мне была поставлена задача – выйти в плей-офф. Это была тяжёлая задача. Учитывая наш состав. Потому что в межсезонье у нас произошло много изменений. Те ребята, которые завершали предыдущий чемпионат под моим руководством, после сезона разошлись. Команда, которая создаётся для решения больших задач, для выхода в плей-офф, создаётся не один год. Конечно, были и позитивные моменты. А негативный – это то, что мы остались без плей-офф. В начале сезона мы ещё были в районе кубковой восьмёрки, но потом нас просто подкосили травмы. И основного вратаря Сорокина забрали. В общем, сезон неоднозначный. Хотелось выступить лучше», — цитирует Титова официальный сайт «Кузни».