Кознев: претензии Скудры к судейству необоснованны. Лига разберётся в ситуации

Призёр чемпионата мира, экс-форвард СКА Алексей Кознев прокомментировал претензии главного тренера «Торпедо» Петериса Скудры, который после первого матча серии с «армейцами» назвал работу судей цирком.

«В первом матче у СКА получилось реализовать моменты, которые они создали. В частности, игра в большинстве явилась ключевым фактором. У «Торпедо» случился какой-то недонастрой. Они позволили СКА повести 3:0 в первом периоде, а дальше попытались что-то сделать. Но СКА в первом матче было сложно остановить с их настроем и самоотдачей.

Во второй игре у СКА улеглись эмоции, команда решила, что обыграет «Торпедо» без особых усилий. Но «Торпедо» вышло заряженное, лидеры сыграли хорошо, молодые игроки проявили себя, а в третьем периоде команда играла на результат. Надо отдать должное Нижнему, который выдержал натиск, хотя СКА в большинстве играл четыре минуты подряд. Но забить не смог.

Претензии Скудры к судейству? Это необоснованно. Лига разберётся в ситуации. Понятно, что у Скудры берут верх эмоции, он переживает. Но если разбирать голы того же первого матча, то в каждом случае команда «Торпедо» допускало ошибки. При чём тут судьи, если игроки не держат соперников и неправильно располагаются? Это эмоциональность Скудры. Мы знаем, что нельзя высказываться в адрес судей после матча по регламенту. Я не знаю, будут ли с этим разбираться в СДК. Может, одно-два спорных удалений было, но голы-то забивали из-за ошибок «Торпедо». Сам Скудра признал после первого матча, что СКА заслуженно победил.

На данный момент игра СКА для меня загадка. Первый матч команда провела эмоционально, надёжно и ярко, второй был совсем другой. Где настоящий СКА? Хочется увидеть стабильную игру. Две игры СКА получились разные. Хочется, что СКА был на кураже, как в первой игре. Я считаю, что настоящий СКА – это та яростная команда, — передаёт слова Кознева корреспондент «Чемпионата» Мария Роговская.