Хет-трик Тарасенко принёс «Сент-Луису» первую победу в серии с «Миннесотой»

«Сент-Луис Блюз» на домашней арене одержал победу над клубом «Миннесота Уайлд» во втором матче серии плей-офф со счётом 4:1. Главным героем встречи стал российский форвард «блюзменов» Владимир Тарасенко, записавший на свой счёт хет-трик.

Хозяева льда вышли вперёд на 14-й минуте матча, когда Тарасенко подставил клюшку под бросок Александера Стина, а спустя пять минут российский форвард броском практически с нулевого угла застал врасплох голкипера «дикарей». В начале третьего периода «Миннесота» сумела один гол отыграть, но в концовке встречи Патрик Берглунд и Тарасенко забросили по шайбе и установили окончательный итог матча. Таким образом, счёт в серии сравнялся — 1-1, а следующие две игры пройдут на льду «Миннесоты».

Счёт в серии: 1-1 (2:4, 4:1).