Сборная Швеции в серии буллитов вырвала победу у команды Чехии

Сборная Швеции начала с победы своё выступление на чемпионате мира, переиграв хозяев турнира команду Чехии со счётом 6:5 ПБ. Шведы ударно начали встречу и сумели забросить две быстрые шайбы. Голы на свой счёт записали Джоэль Лундквист и Стаффан Кронвалль. До перерыва Яромир Ягр один гол отыграл, однако во втором игровом отрезке Виктор Раск сделал счёт 3:1.

В начале третьего периода Томаш Гертль сократил разрыв в счёте, но вскоре шведы усилиями Юакима Линдстрёма забили в четвёртый раз. Однако хозяева льда сумели не только отыграться, но и выйти вперёд благодаря голам Доминика Симона, Романа Червенки и Мартина Затёвича. За 57 секунд до сирены сборная Швеции смогла перевести игру в овертайм. В итоге победитель матча определился в серии буллитов, решающий бросок выполнил защитник сборной Швеции Оливер Экман-Ларссон.