Знарок: Малкин и Кулёмин сыграют во втором матче, с Дацюком пока не связывались

Главный тренер сборной России Олег Знарок отметил, что пока не знает, какова ситуация с приездом на чемпионат мира форварда Павла Дацюка. Ранее сообщалось, что после заключительного матча плей-офф у Дацюка болели ребра, и его участие в мировом первенстве зависит от вердикта врачей. В первом матче чемпионата мира сборная России победила команду Норвегии со счётом 6:2, играя в три пятёрки.

«Сам ещё не знаю ситуацию по Дацюку, связывались с ним или нет. Только игра закончилась. Генеральный менеджер и Алексей Жамнов всё скажут. Малкин и Кулёмин примут участие в следующем матче. Мы не будем играть в таком усечённом составе и дальше. Если сейчас двух не будет, то о чём мы говорим.

Другие матчи чемпионата мира? Частично посмотрел финнов с американцами. Финны играли лучше особенно в первом периоде. Проблемы с логистикой? Нас сейчас возят с машиной полиции, поэтому мы минут на 10 везде стали добираться быстрее», — передаёт слова Знарка корреспондент «Чемпионата» Алёна Шилова.

Второй матч на ЧМ-2015 сборная России сыграет с командой Словении в воскресенье, 3 мая.