Яковлев: финал ЧМ с канадцами – это будет финал финалов, финал мечты

Защитник сборной России Егор Яковлев подвёл итоги матча полуфинала чемпионата мира, в котором его команда всухую разгромила сборную США со счётом 4:0, а также поделился ожиданиями от финала турнира, где команда Олега Знарка сыграет с канадцами. «Чемпионат» проведёт текстовую трансляцию этой встречи.

«Игра против американцев отняла много сил, много нервов, тяжело было, до третьего периода мы не могли решить исход. Хорошо, что в третьем периоде забили, молодцы, теперь нас ждёт самый главный матч. Финал с канадцами — это будет финал финалов, финал мечты. Мы готовы, будет очень интересно.

В полуфинале наш вратарь Сергей Бобровский сыграл очень здорово, как он умеет. Его очень большая заслуга в победе над американцами, её сложно переоценить. Плюс сказалось, что где-то мы оказались удачливее и настойчивее», — цитирует хоккеиста «Р-Спорт».