Умарк: сейчас «Салават» бросает не так много, как хотелось бы

Форвард «Салавата Юлаева» Линус Умарк подвёл итоги встречи с «Ак Барсом», в которой его команда одержала победу со счётом 4:3 Б.

«В первом периоде мы играли лучше, удалось реализовать удаление и контролировать игру. После перерыва «Ак Барс» бросился отыгрываться, и нам пришлось непросто. Мы почти весь период оборонялись, позволили сопернику сравнять счёт. Затем они вышли вперёд, но Николай Прохоркин забил важнейший гол. В серии буллитов оба вратаря играли хорошо, но нам повезло больше. Эта победа очень была нужна «Салавату Юлаеву».

Конечно, сейчас мы бросаем не так много, как хотелось бы. Нужно больше атаковать чужие ворота. Но в последних матчах мы побеждали, и по мне, лучше выигрывать с 15-20 бросками за матч, чем проигрывать и наносить 40 бросков», — цитирует хоккеиста «Р-Спорт».