Титов: дисциплина у «Спартака» хромает — слишком много удалялись

Главный тренер «Спартака» Герман Титов прокомментировал поражение от «Медвешчака» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ со счётом 1:2.

«Перед игрой я предупреждал ребят, что это будет уже не та команда, которую мы обыграли около двух недель назад. В начале матча пропустили гол – неправильно сменились, потом заиграли, задвигались, создавали моменты. Второй период сегодня, я считаю, по сравнению с матчем с Череповцом мы сыграли хорошо. Но эти невынужденные удаления, которые привели ко второму голу… Это нужно убирать — дисциплина у команды хромает: слишком много удалялись.

В третьем периоде играли вообще только в зоне соперника – у «Медвешчака» было лишь пару контратак. Но вроде всю зону извозили, а статистика показывает, что сделали всего четыре броска по воротам. Как можно забивать голы, если так мало бросаешь? Над этим надо работать. Ребята хотят всё сделать красиво – завезти в пустые ворота. Хотя выходят на ударную позицию и начинают искать, кому отдать шайбу, будто боятся завершить атаку. А вот по самоотдаче претензий к ребятам нет», — цитирует Титова официальный сайт «Спартака».