Ржига: будь на месте «Слована» команда посильней, результат был бы другой

Главный тренер «Слована» Милош Ржига прокомментировал поражение от «Салавата Юлаева» в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ со счётом 2:3.

«Опять поздравляю «Салават» с победой. Тяжело комментировать, в первом периоде мы были не готовы, хозяева очень хорошо играли, могли вести больше, несколько моментов у них было перед пустыми воротами. Во втором периоде вышла другая команда «Слован», хорошо двигались, играли очень здорово, повезло, что чуть-чуть сравняли. В третьем хозяева нам подарили много большинства, но мы заиграли очень плохо, сложно, поэтому не смогли победить…

Почему не сумели в третьем периоде забросить в большинстве? Это у нас с начала сезона. Если мы забрасываем три шайбы, это уже много. Нет таких сильных игроков, чтобы легко могли забивать по шесть шайб в матче. В большинстве действуем очень сложно, надо играть попроще, тогда будем забивать… Я думаю, что у «Салавата» ещё резервы есть. Они сильная команда, но у них не должно быть столько нервов при результате 3:0. Приехала бы команда посильнее нашей, с таким количеством большинства результат был бы другой», — приводит слова Ржиги официальный сайт «Салавата».