Разин: пришли полные трибуны, и хотелось, чтобы ребята не перегорели

Главный тренер «Автомобилиста» Андрей Разин прокомментировал победу над СКА в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ со счётом 4:2.

«Хорошо начали игру, повели со счётом 2:0. Но соперник мастеровитый, и двойное удаление немного подломило нас – хорошо, что не сломало. Второй период провели также активно, заставили соперника удаляться, что в конце концов сказалось на результате. Третий период тоже не проиграли в движении. В последних нескольких играх нам не удавалось так доводить дело до победы. Спасибо ребятам за то, что отстояли то преимущество, которое мы получили по итогам второго периода. Настраивались на СКА как-то по-особенному? Конечно, пришли полные трибуны, и хотелось, чтобы ребята не перегорели. Игры в Москве показали, что топ-клубы действуют на наших хоккеистов не лучшим образом. Сегодня я удовлетворён как психологическим, так и эмоциональными состоянием игроков…

Почему в воротах сыграл Устинский? Это наше тренерское решение. Можно долго объяснять, но мне не хотелось бы. Третий период проиграли по броскам вчистую? Мы играли по счёту. Понятно было, что соперник, который проигрывает, будет прилагать максимум усилий, чтобы отыграться. Ребята сыграли по заданию, хотя мы не старались играть в откат. Приходится ли дополнительно мотивировать такие команды, как СКА? У нас бюджет сформирован, поэтому дополнительной мотивации не было. На «Спартак» хватит эмоций? Будем работать. Надеюсь, эмоции ещё остались», — цитирует Разина официальный сайт СКА.