«Чикаго» обыграл «Сент-Луис», Тарасенко оформил дубль, у Анисимова гол и пас

«Чикаго Блэкхоукс» на выезде одолел «Сент-Луис Блюз» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ — 4:2. Гости повели на 5-й минуте, когда забил Эндрю Шоу. Во втором периоде российский нападающий «Блюз» Владимир Тарасенко забросил две шайбы с разницей в 104 секунды и вывел хозяев вперёд. Однако вскоре «Чикаго» вновь захватил лидерство: сначала отличился Тревор ван Римсдайк, а затем Патрик Кейн, которому ассистировали Артемий Панарин и Артём Анисимов. Последний поставил точку в матче, забросив шайбу в пустые ворота на 60-й минуте.

Теперь в активе Тарасенко в этом сезоне 10 голов и 6 передач в 16 матчах. На счету Анисимова 7 голов и 4 передачи в 17 играх, а у Панарина 5 шайб и 12 голевых пасов в 17 встречах.

«Чикаго», набрав 19 очков в 17 играх, вышел на седьмое место в турнирной таблице Западной конференции. «Сент-Луис» идёт на четвёртой строчке с 23 баллами в 17 матчах.