Юшкевич: «Северсталь» не готова функционально играть 15 матчей за 32 дня

Исполняющий обязанности главного тренера «Северстали» Дмитрий Юшкевич прокомментировал поражение от «Адмирала» по буллитам в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ со счётом 4:5.

«Я хочу поблагодарить ребят, что при счёте 2:4 не развалились, не опустили рук, сумели выровнять игру и сравнять счёт. Мы имели моменты для того, чтобы взять больше очков, но игра есть игра — проиграли по буллитам. Наша проблема в том, что мы не готовы функционально играть за 32 дня 15 матчей. Из-за этого нет движения во всех домашних играх, где мы должны играть первым номером. Отсюда индивидуальные, порой детские ошибки. Только через работу и самоотверженность, через умную игру мы можем брать больше очков.

Получит ли шанс Смирягин? Пока нет. Почему на скамейку посадили Вовченко? Парень только приехал из Северной Америки, у него проходит акклиматизация. Даниил, он и сам по себе не атлет, и провёл тяжёлую серию с канадцами, приехал эмоционально и физически опустошенный. Мы его не посадили, а дали отдохнуть, т. к. дальнейшее использование его уставшего не имело смысла. По прошлой игре видно было, сколько у него потерь, сколько он не успевал за шайбой. Вовченко здесь — не определяющий игрок. Если мы молимся на Вовченко, то у нас большие проблемы.

Хороший третий период? Когда команда проигрывает, отступать уже некуда, мобилизуются все силы, соперник играет более пассивно. Я знаю, что мы в пятёрке по игре именно в третьем периоде, но статистика не всегда объективна. Информация о расторжении контракта с Блатяком? На сегодняшний день мы ищем усиление, ищем возможность подписания новых игроков. Бюджет у команды не такой большой, поэтому нам приходится с кем-то расставаться», — передает слова Юшкевича корреспондент «Чемпионата» Андрей Белугин.