Передача Овечкина помогла «Вашингтону» одержать победу в Торонто

«Вашингтон Кэпиталз» на выезде переиграл «Торонто Мэйпл Лифс» в рамках регулярного чемпионата НХЛ. Гости дважды выходили вперёд в первые 25 минут, но «Мэйпл Лифс» оба раза удавалось отыгрываться. На 32-й минуте нападающий Маркус Юханссон, воспользовавшийся передачей Александра Овечкина, забросил третью шайбу «Кэпиталз», а через две минуты результативный бросок нанёс Джастин Уильямс, который установил окончательный счёт в матче — 4:2. На счету Овечкина в этом сезоне 12 голов и 9 передач в 22 матчах.

«Вашингтон» занимает 2-е место в турнирной таблице Восточной конференции, набрав 35 очков в 23 играх и уступая 3 балла «Монреалю» при матче в запасе. «Торонто» идёт на 16-й строчке с 19 очками в 23 встречах.