Рыспаев дисквалифицирован на три матча, Парлетт – на два

Спортивно-дисциплинарный комитет рассмотрел эпизоды матча КХЛ «Барыс» – «Медвешчак» (6:1) и вынес решения о дисквалификациях игроков.

На 3-й минуте нападающий хозяев Дамир Рыспаев устроил драку с форвардом гостей Натаном Перковичем. СДК принял решение оставить без изменений наложенное на Рыспаева наказание – большой штраф плюс автоматически Дисциплинарный до конца игры штраф (5 мин. + 20 мин.) и дисквалифицировал его на одну игру. Учитывая, что это уже не первое в нынешнем сезоне аналогичное нарушение 20-летнего хоккеиста (он трижды получал наказания за драки, в том числе дважды как зачинщик, а также имел на своём счету 20-минутный штраф), он подвергается автоматической дисквалификации на две игры. Таким образом, в общей сложности Рыспаев пропустит три матча.

На 35-й минуте защитник «Медвешчака» Блэйк Парлетт был удалён до конца матча за атаку нападающего «Барыса» Максима Худякова. СДК оставил без изменений наложенное на Парлетта наказание – большой штраф плюс автоматически дисциплинарный до конца игры штраф (5 мин. + 20 мин.) — и дисквалифицировал его на одну игру. Для Парлетта это также второй в сезоне 20-минутный штраф, поэтому и он подвергается автоматической дисквалификации на одну игру. Таким образом, общий срок его дисквалификации составил два матча.