Захаркин: на льду была парализованная команда в форме «Салавата Юлаева»

Главный тренер «Салавата Юлаева» Игорь Захаркин подвёл итог матчу против СКА, в котором уфимская дружина уступила 3:5, констатировав, что его подопечные не сумели выдержать конкуренцию.

«К сожалению, нам игра не удалась. Начиная с первого вбрасывания я увидел несколько скованную, неуверенную в себе команду, которая так и не смогла найти себя на протяжении всего периода. Во втором периоде нам удалось забить какие-то голы, но я не думаю, что это логично вытекало из рисунка матча. Тем не менее ход игры мы сумели переломить. Но в третьем периоде опять эта боязнь совершить ошибку, боязнь сильных игроков привела к тому, что получилось. Вынужден констатировать, что на льду была парализованная команда в форме «Салавата Юлаева». Соперник победил закономерно. СКА играл до конца, использовал свои шансы, стремился выиграть матч.

Есть какие-то свои технологии. Мне просто хотелось, чтобы наши хоккеисты составили конкуренцию игрокам СКА. Не секрет, что оборона СКА – это, в принципе, оборона сборной России. И мне казалось, что у меня есть хоккеисты, тоже достойные играть в сборной. Но оказалось, что пока рано надевать костюм не по размеру. Дело не в заброшенных шайбах, дело в гармонии игры. Надо не бояться, брать игру на себя, отбирать шайбу, начинать атаку, а не просто судорожно выбрасывать её из зоны», — цитирует Захаркина корреспондент «Чемпионат» Анна Овчинникова