Квартальнов: у нас всё сложилось здорово, 3:0 – хороший результат для ЦСКА

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Квартальнов поделился впечатлениями после игры с «Авангардом», где его подопечным удалось одержать победу – 3:0.

«Для нас всё сложилось здорово, 3:0 – довольно хороший результат для нашей команды в Омске. Игра было терпеливая, любая ошибка могла навредить. И я хочу сказать, что у Омска были моменты, если бы «Авангард» повёл, нам было бы очень тяжело. Два периода мы не могли забить, они очень здорово играли. Вытерпели и в конце забили хорошие голы, большинство реализовали. Забили рабочий гол: бросили, добили. Этого нам не хватало, таких бросков в первых двух периодах. Ребята молодцы, спасибо.

В последних матчах ЦСКА мало забивает? 3:0 – хороший счёт, 2:0 – тоже, как и 1:0. Сейчас все команды умеют играть, хорошо обороняются. Прошлую игру проспали чуть-чуть, забить не смогли. Все сейчас умеют обороняться, здесь нужно терпеть. Все играют хорошо, обороняют пятак, нужно играть агрессивно. Тяжело забить, это нужно уметь. У нас для такого результата есть свои причины, сборников много уезжало. Мы ещё чуть-чуть другое хотим видеть в нашей команде, но ничего страшного, идёт работа, сейчас ребята войдут в ритм – и всё будет нормально», — цитирует Квартальнова официальный сайт ХК «Авангард».