Брагин: судейство? Мы думали, что сделают всё, чтобы финны заняли первое место

Главный тренер молодёжной сборной России Валерий Брагин остался доволен результатом заключительного матча группового этапа со сборной Словакии, в котором россияне выиграли со счётом 2:1. На группового этапе сборная России выиграла все четыре матча и заняла первое место.

«Словакам этот матч ничего не давал. Победа или поражение – они всё равно остались бы на четвёртом месте. А на нас ответственность игры давила, это чувствовалось. Хотя в тактическом плане сыграли неплохо. Удаления эти немножко выбили особенно во втором периоде. А в третьем периоде шансов практически не дали, тактически очень грамотно сыграли, практически без ошибок. Как я и говорил, этот созыв должен грамотно играть тактически и командно, тогда всё будет в порядке.

Вопросы к судейству? Это не мой вопрос, чтобы его обсуждать. Вы всё сами видели. Всё понятно тут. Мы предупреждали, что будут делать всё, чтобы финны заняли первое место, но не получилось», — цитирует Брагина корреспондент «Чемпионата» Алёна Шилова.

Четвертьфиналы МЧМ-2016 пройдут 2 января.