Лисов: у «Адмирала» не физический спад, в этом плане всё хорошо

Защитник «Адмирала» Никита Лисов прокомментировал поражение от «Слована» (1:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Сами виноваты. Мы команда, мы выходим на лёд, тренеры дают установку, рисуют нам схемы, а выполняем всё только мы. Сейчас у нас неудачная полоса, но мы уже проходили такое в этом сезоне. Сплотимся, соберемся, и всё будет хорошо.

Есть такая установка – чаще бросать по воротам, набрасывать туда шайбу. Много раз сегодня бросал, но не хватило мастерства довести шайбу до ворот, плюс самоотверженность игроков «Слована», которые много шайб ловили на себя. Они крепче смотрятся на льду? Такие же ребята – две руки, две ноги. Просто они сегодня были злее, им, может быть, сегодня было нужней. Видимо, мы чуть-чуть успокоились. Надо сейчас всем собраться, переосмыслить, что происходит, и двигаться дальше.

Это не физический спад, в этом плане всё хорошо. Вторую игру подряд получаем пятиминутное удаление, это выбивает из колеи. Ты обороняешься пять минут, зубами ловишь шайбу, а затем остаётся восемь минут на то, чтобы спасти матч», — цитирует Лисова официальный сайт команды из Владивостока.