«Тампа» выиграла у «Питтсбурга», Кучеров сделал две передачи, Наместников — одну

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Тампа-Бэй Лайтнинг» на домашнем льду со счётом 6:3 выиграл у «Питтсбург Пингвинз».

На быстрый гол Патрика Хёрнквиста хозяева в первом периоде ответили точными бросками Антона Строльмана и Александра Киллорна, которому ассистировал Никита Кучеров. После перерыва Ондржей Палат упрочил лидерство своей команды, после чего соперники обменялись голами Сидни Кросби и Тайлера Джонсона, воспользовавшегося передачей Кучерова.

Мэтт Каллен на старте заключительной трети вернул болельщикам гостей надежду на положительный исход, но Палат с передачи Владислава Наместникова снял вопрос о победителе. Итоговый результат установил Строльман, оформивший дубль.