Кайгородов: у Мозякина довольно часто получается забивать победные шайбы

Нападающий магнитогорского «Металлурга» Алексей Кайгородов прокомментировал победу во втором овертайме над уфимским «Салаватом Юлаевым» в первом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина со счётом 3:2.

«Рад, что выиграли. Не задумывался о своей серии в 73 игры без гола. Всякое бывает. Я бы не назвал эту серию принципиальной. Два раунда прошли. В таком соперничестве с «Салаватом» хочется выиграть. Не только мне, а всей нашей команде. Я об этом не задумываюсь, а стараюсь играть на победу в каждом матче. Мы отдохнули побольше. Может, в первом периоде были немного не в ритме, «Салават» лучше двигался. Но потом игра выровнялась.

Когда ты в игре, меньше переживаешь, чем когда смотришь хоккей со стороны. Хлыстов не забил верный момент? Я его не видел, для меня он прошёл спокойно. Поздравили ли Мозякина? Да, но у него довольно часто получается забивать победные шайбы. Поздравили всю команду. Лёгкой эта серия не будет точно, но далеко не смотрю. Посмотрим, будут ещё овертаймы или нет», — передаёт слова Кайгородова корреспондент «Чемпионата» Павел Панышев.