Сборная России забросила 10 шайб команде Дании в матче ЧМ

Сборная России одержала третью победу подряд на домашнем чемпионате мира, разгромив команду Дании со счётом 10:1. Подопечные Олега Знарка уверенно начали встречу и уже к 14-й минуте трижды поразили ворота соперника. Голы на свой счёт записали защитники — Алексей Марченко, Максим Чудинов и Никита Зайцев.

В середине второго игрового отрезка Янник Хансен один гол отыграл, но ещё до перерыва сборная России отправила в ворота датчан четыре шайбы. Дубль на свой счёт записал Сергей Мозякин, ещё по разу отличились Сергей Широков и Евгений Дадонов. В оставшееся время разгром сборной Дании завершили Вадим Шипачёв, дважды поразивший ворота соперника с интервалом в три минуты, и Артемий Панарин.

После этой победы сборная России набрала 9 очков и переместилась на второе место в группе А. Следующим соперником российской команды станет сборная Швейцарии, игра состоится 14 мая.

Фоторепортаж с матча Россия — Дания

С остальными фотографиями вы сможете ознакомиться в специальном разделе «Фотоленты»Фоторепортаж с матча Россия — Дания.

«Чемпионат» является официальным партнёром чемпионата мира по хоккею 2016 года.