«Тампа» в ОТ одолела «Питтсбург» и вышла вперёд в серии, Кучеров набрал три очка

В пятом матче финала плей-офф Восточной конференции НХЛ «Тампа-Бэй Лайтнинг» на выезде выиграл у «Питтсбург Пингвинз» со счётом 4:3.

Под конец первого периода ворота Андрея Василевского поразил Брайан Дюмоулин, а после перерыва Патрик Хёрнквист упрочил преимущество «Питтсбурга». Александр Киллорн отыграл одну шайбу, вскоре после чего Никита Кучеров с передачи Владислава Наместникова сумел сравнять счёт. Тем не менее третий период команды начали при лидерстве хозяев — отличился Крис Куниц после паса Евгения Малкина.

На 57-й минуте дубль оформил Кучеров, гол которого перевёл встречу в овертайм. Решающую шайбу в ворота «Пингвинз» на старте дополнительного времени отправил Джейсон Гэррисон, а Кучеров на этот раз выступил в роли ассистента.

«Лайтнинг» вышел в серии вперёд — 3-2. Следующая встреча пройдёт 25 мая в Тампе.