Билялетдинов: Захарчук получил четыре минуты штрафа, но не хотел наносить травму

Главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов после победы над минским «Динамо» (5:3) заявил, что его команде помог быстрый гол в начале третьего периода.

«Хорошо, что удалось вытащить такой матч. Конечно, лучше было бы до этого не доводить. Лучше просто выигрывать, хорошо играя с самого начала. Но не всегда получается. Очень важно, что ребята смогли это сделать, тут они просто молодцы. Конечно, помог быстрый гол в начале третьего периода, когда Азеведу убежал в контратаку и забил.

Было много удалений, но порой это бывает неосознанно, как в ситуации с Захарчуком. Он же не хотел наносить травму сопернику, но в результате получил четыре минуты штрафа, которые соперник реализовал. И тут я не могу предъявить к нему претензий. В финале с „Локомотивом“ постараемся сыграть лучше», — цитирует Билялетдинова «Р-Спорт».