Горовиков: у "Динамо" не всё получалось, но это можно списать на начало сезона

Нападающий московского «Динамо» Константин Горовиков поделился впечатлениями о матче с новокузнецким «Металлургом» (5:0) и старте сезона. «Динамо» после четырёх матчей возглавляет турнирную таблицу, набрав 11 очков.

«Конечно, качество сегодняшней игры не самое лучшее, но радует конечный результат: пять заброшенных шайб, большинство реализовано — так что в любом случае положительных моментов больше. К сожалению, получалось не всё, к чему стремились, и в игре присутствовал некий сумбур, но это можно списать на начало чемпионата. Не может не сказываться и дальний выезд, с которого мы этот чемпионат начали. Но результат всё перекрывает, а над всеми недочётами и недостатками мы работаем.

В Ярославле действительно была непростая игра: во-первых, это был выездной для нас матч, во-вторых, соперник неплохо двигался. Пропустили там две шайбы, одну из которых — в конце третьего периода, что совсем неправильно. Но мы обращаем на это внимание, хотя пока у нас не всегда получается сохранять наши ворота в неприкосновенности, особенно в конце третьего периода. Исключением стал сегодняшний матч, и будем надеяться, что от этой нехорошей традиции мы скоро отойдём.

Дебютанты недолго остаются дебютантами: как только надели майку с нашей эмблемой — они стали частью нашей команды. Могу сказать, что на данный момент Маклюков, Бирюков и Владимиров делают всё, что от них требуется, и команда на них рассчитывает. Если бы было иначе, эти игроки не оказались бы в нашей команде», — приводятся слова Горовикова на официальном сайте клуба.