Сятери: в овертайме «Витязю», конечно, не повезло

Вратарь «Витязя» Харри Сятери подвёл итоги матча регулярного чемпионата КХЛ с «Ак Барсом» (2:3 Б).

«Мы вышли на игру свежими и заряженными, начали уверенно. Не думаю, что между соперниками была какая-то разница, в целом получился хороший период. Обе команды пытались обострять, но в то же время действовали крайне надёжно в обороне.

Во втором периоде игра ещё более обострилась, пошли голы. Мы открыли счёт, Афиногенов проделал огромную работу, Макеев закрыл вратаря и здорово переправил шайбу. Несколько раз пришлось играть в меньшинстве. Ребята мне здорово помогли, много шайб поймали на себя. А потом, мне показалось, мы излишне поверили в себя, побежали забивать вторую шайбу, но пропустили контратаку, и игра перевернулась. Соперник получил дополнительный импульс и практически сразу забросил во второй раз. Хорошо, что парни сплотились и переломили ход матча, забили в начале третьего периода рабочий такой гол, сравняли. Дальше были «качели».

В итоге игра ушла в овертайм. Там нам, конечно, не повезло. Аалтонен одним броском проверил две штанги, но шайба выскочила обратно», — рассказал игрок.