Кемпе: Белов прививает «Витязю» эффективную систему

Нападающий «Витязя» Марио Кемпе подвёл итоги матча регулярного чемпионата КХЛ с «Ак Барсом» (2:3 Б).

«Мы понимали, что «Ак Барс» – команда, которая привыкла вести игру. На мой взгляд, матч получился интересным, боевым. Первый период прошёл с обилием борьбы, бросков, силовых приёмов. Было очень интересно и весело играть, таким и должен быть хоккей. К сожалению, после моего нереализованного броска соперник убежал в атаку и сравнял счёт. Наверное, мне не следовало бросать, а надо было откинуть шайбу партнёру. Но мы отыграли длинную смену, к тому моменту я слишком устал, чтобы принять верное решение.

Практически сразу получили ещё одну шайбу в свои ворота, но не сдались, бились, и в итоге в начале третьего периода создали такой трудовой гол. Мы предварительно договорились, кто где будет находиться при игре 5 на 4, я сказал, что займу место под воротами. Аалтонен отдал Копейкину, тот бросил сходу. Я был на отскоке, прокинул шайбу на дальнюю штангу, и Миро замкнул мою передачу.

В овертайме мы могли всё закончить в большинстве, но шайба никак не хотела заходить в ворота, хотя металась между штангами. В серии буллитов соперник оказался сильнее в плане мастерства и хладнокровия.

Белов прививает нам эффективную систему игры. Видно, что это опытный и квалифицированный тренер», – рассказал хоккеист.