Бадюков: против шведов надо было играть агрессивнее и мощнее

Двукратный обладатель Кубка Гагарина, эксперт КХЛ ТВ Алексей Бадюков прокомментировал поражение сборной России от Швеции (1:2) в первом матче на Кубке мира.

«С первых минут мы вчера стали играть в аккуратный хоккей, старались не допускать ошибок. В принципе, это устроило шведов. Они всё-таки дождались от нас ошибок, использовали проигранное нами вбрасывание и забили первую шайбу. Второй гол был забит практически сразу — Марков выводил шайбу из зоны, мы упустили игрока на пересменке, и всё. Такой полумомент, полуошибка, и сразу шведы нас наказали.

Неправильно думать, что у нас нет эффективных связок в линии атаки. Просто со шведами нужно было играть более рискованно и агрессивно, что сделала сборная Европы в матче с американцами. Россияне же во втором периоде делали слишком много поперечных передач и дали возможность сопернику контратаковать. Шведы очень техничные, поэтому на них надо было сразу агрессивно идти в первое касание, потому что они просто так пихать шайбу друг другу не будут. В какой-то момент сказалось преимущество соперника в скорости», — сказал Бадюков в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Дарьей Тубольцевой.

Полную подборку с мнениями экспертов читайте сегодня на «Чемпионате».

«Группа компаний Rambler&Co совместно с компанией TeleSport организует видеотрансляцию всех матчей предстоящего Кубка мира по хоккею–2016 в Канаде на сайтах ресурсов «Лента.ру», «Газета.ru», «Чемпионат» и «Рамблер/видео».