Плотников: надеюсь, сборная России обыграет Канаду и выступит в финале КМ

Нападающий СКА Сергей Плотников поделился эмоциями от победы над ханты-мансийской «Югрой» со счётом 9:4 и впечатлениями от выступления сборной России на Кубке мира.

«Сегодня не получилось хорошо сыграть в меньшинстве. Опять же надо подтягивать этот компонент, а так в принципе сыграли хорошо, неплохо двигали шайбу, много бросали по воротам. В третьем периоде пропустили голы из-за того, что заработали удаление. Мы крупно вели в счёте и немного расслабились, этого делать нельзя. На будущее учтём это.

К сожалению, матчи Кубка мира не получается смотреть всей командой, нам нужно готовиться к своим играм. Если один-два периода посмотрел, то уже хорошо. Буду не патриотом, если скажу, что России не удастся смотреться на равных с Канадой. Надеюсь, наша команда выиграет и выступит в финале», — передаёт слова Плотникова корреспондент «Чемпионата» Дарья Тубольцева.