Юрзинов-ст. и Яшин открыли в Тамбове сезон Студенческой хоккейной лиги

В Тамбове состоялась первая игра дивизиона «Магистр» Студенческой хоккейной лиги, в которой тамбовская «Держава» принимала команду Нижегородского государственного университета. Этот матч дал старт Турниру студенческих команд, впервые в истории проводимому под эгидой ФХР.

Перед матчем состоялась торжественная церемония открытия. Почётные гости обратились с приветственным словом ко всем тамбовским любителям хоккея. Символическое вбрасывание произвели заслуженный тренер СССР и России Владимир Юрзинов-старший, чемпион мира Алексей Яшин и ректор ТГУ им. Г.Р. Державина Владимир Стромов.

Начало игры осталось за хоккеистами «Державы», на 11-й минуте Владислав Клепиков уверенно реализовал выход один в ноль. В конце первой двадцатиминутки нижегородцы смогли выровнять положение – Александр Евчук оказался самым активным на пятачке соперника. Во втором периоде хоккеисты «Державы» упрочили преимущество своей команды, забросив дважды.

Игрокам ННГУ удалось вернуть интригу, за семь минут до финальной сирены они изменили счёт на 3:2. Однако тамбовчане довольно быстро вернули своё преимущество и довели игру до победы. Финальный счёт матча — 4:2.